Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Организатором питания в школе является: Комбинат Питания "Левобережный", ООО
    Адрес: 630096, г. Новосибирск, ул. Широкая, д. 139

ООО «КП «Левобережный»
  • Курбанджанова Галина Николаевна, служ. тлф.: 209-21-99 вн.214

• Кому положено питание на льготных условиях?

Инвалиды;
    дети из многодетных семей;
    дети из семей, где средний доход на одного члена семьи существенно ниже, чем фиксированный прожиточный минимум;
    дети с ОВЗ.

Как оформить питание на льготных условиях в школе: необходимые документы

Если ваш ребенок относится к одной из вышеперечисленных категорий, то в начале учебного года вам нужно обратиться к классному руководителю с заявлением о назначении питания на льготных условиях. Для оформления нужно собрать ряд документов:

Заявление по образцу, который дают в школе. (см в приложении)
    Для оформления льготного питания многодетным в школе – копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей и копию удостоверения многодетной семьи.
    Если один из несовершеннолетних членов семьи является студентом, то требуется предоставить справку из учебного заведения о форме обучения.
    Справка об инвалидности или решение ПМПК для детей с ОВЗ.
    Копия документа из отдела социальной защиты населения о том, что семье присвоен статус малообеспеченной.

Заниматься вопросами по льготам следует заранее. Подавать заявление и бумаги оптимальнее всего в сентябре нового учебного года.

Бланк заявления для организации льготного питания
Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

• Информация по питанию.

Оказание услуг по организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 199 осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Комбинат питания «Левобережный» (КП «Левобережный»).
    Столовая обслуживает обучающихся и педагогов с 8.00 ч. до 17.00 в обеденном зале, на 240 посадочных мест.
    В МБОУ СОШ № 199 в соответствии с действующими санитарно - эпидемиологическими требованиями созданы следующие условия для организации питания обучающихся:
    - предусмотрены производственные помещения (пищеблок) для хранения, приготовления пищи, полностью оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем;
    - предусмотрено помещение для приема пищи (обеденный зал), оборудованное соответствующей мебелью;
    - разработан и утвержден порядок питания обучающихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи, график отпуска питания, порядок оформления заявок (составление списков детей, в том числе имеющих право на питание за счет бюджетных средств и т.д). .
    В МБОУ СОШ № 199 стоит вендинговый аппарат от ИП Алехин Г.И., в котором реализуется соки, вода, кондитерские изделия, которые допущены к реализации детям.
    Пищеблок в своей работе руководствуется постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно - эпидемиологическими правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы ОО и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции":
    • Организация завтраков и обедов, организовано строго по графику посещения каждым классом.
    • Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
    • Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
    • На входе в помещение для приема пищи установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
    • Перед обеденным залом столовой установлены умывальники из расчета 1 кран на 20 посадочных мест. Рядом с умывальниками установлены электрополотенце. Умывальники обеспечены средствами личной гигиены: жидкое мыло, кожные антисептики.
    • Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями.
    • Питьевой режим организован с помощью 4-х питьевых фонтанчиков.
    Питание предусматривает горячие завтраки, обеды, полдники, которые изготавливаются из полуфабрикатов высокой степени готовности. Тип пищеблока - пищеблоки, работающие на полуфабрикатах.
    Двухразовым бесплатным питанием обеспечиваются дети с ОВЗ на основании заключения территориальной психолого - медико - педагогической комиссии, образовательный процесс которых организован по адаптированной общеобразовательной программе (далее АОП)

Информация о Поставщике услуг
    ООО «КП Левобережный»